Частное положение № РП/9.12.2014

Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и декоративно-прикладного творчества

«Моя Родина 2015»

/// Данное частное положение является неотъемлемой частью общего положения ///

Организаторы конкурса:

· Система добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ»);

· Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов;

· Научный руководитель конкурса – Заслуженный работник искусств, профессор А.А. Емельянцев

Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете – сертификация образовательных услуг.

Для администраций, руководителей административных образований, для управленческих структур в сфере образования, для родителей – рейтинги в сфере образования. На основе аналитической обработки результатов конкурсов выстраиваются рейтинги учреждений и административных образований.

Именно для этого проводится данный и другие сертификационные конкурсы «ССИТ».

Контакты:

С вопросами обращаться на адрес электронной почты dialog@sertification.ru

Телефоны администратора конкурса: 8-962-907-73-20, 8(499)725-79-67, 8-925-053-16-03.

Цели конкурса:

  • Предоставить возможность педагогам пройти независимую сертификацию в ССИТ.
  • Способствовать воспитанию у детей и юношества любви и уважения к своей Родине, к большой и малой, дать возможность выразить своё восприятие Родины в рисунках и изделиях декоративно-прикладного творчества.
  • Стимулировать развитие у детей фантазии, воображения, способностей к прикладному и художественному творчеству.
  • Вызвать дополнительный интерес педагогов к более творческой работе со своими воспитанниками.

Сроки проведения:

  • Работы принимаются с 1 марта по 31 мая 2015 года (по штемпелю отправки).
  • Подведение итогов – до 15 сентября 2015 года.

Условия проведения конкурса:

  • Конкурс проводится среди детей и юношества в возрасте от 3 до 19 лет включительно.
  • На конкурс принимаются рисунки и изделия декоративно-прикладного творчества на тему: большая и малая Родина, то, что автор видит и воспринимает, как Родину (природа родного края, архитектура, искусство и музыка, дом, дача и т.п.). Фантазия участника не ограничивается.
  • Каждый рисунок надо подписать, на каждое изделие сделать бирку с подписью. Подпись должна содержать: № в соответствии с заявкой, ФИ автора, возраст автора, название работы, творческий замысел (обязателен для детей до 8 лет; он помогает усилить впечатление от работы, раскрыть концепцию работы). Данные подписей должны совпадать с данными заявками.

Прием работ на конкурс:

Работы предоставляются одним из нижеперечисленных способов:

  • По почте, в головной орган Системы добровольной сертификации информационных технологий ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (115573, г. Москва, Ореховый проезд, д. 43, корп. 2) с пометкой «на конкурс «Моя Родина 2015». Получатель (поле Кому:) ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь». Почтовое отправление должно содержать копию квитанции об оплате оргвзноса, работы, заявку для рисунков/изделий
  • Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.
  • По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. Этот адрес только для пересылки работ. Электронное отправление должно содержать отсканированную или сфотографированную квитанцию об оплате оргвзноса, правильно пронумерованные работы в соответствии с разделом «6. Оформление» общего положения, электронную заявку в Excel.

Внимание! Копия квитанции обязательно должна содержать название конкурса – «Моя Родина 2015». Копия квитанции должна быть читаема – разборчива. Повторно, без согласования с оператором, электронные работы не высылать.

Критерии оценки:

· соответствие данному Положению, правильность оформления заявки;

· соответствие теме конкурса;

· оригинальность сюжета, фантазия, юмор, патриотизм;

· качество исполнения, самостоятельность выполнения работ, творческий замысел (особенно для детей до 8 лет включительно). В творческом замысле можно записать рассказ ребёнка, что он попытался передать в своем рисунке; он помогает усилить впечатление от работы, раскрыть концепцию работы.

Результаты конкурса:

· Призёры конкурса (те, кто занял 1, 2, 3 место) будут награждены дипломами.

· Дипломы можно получить одним из способов:

ü по почте; дипломы высылаются простым письмом. Если дипломов и сопутствующих документов более 15 штук, они высылаются заказным письмом.

ü по электронной почте – пробный вариант. Дипломы с подписью и печатью высылаются в электронном виде на Ваш адрес электронной почты (который Вы указываете в заявке), Вы можете самостоятельно их распечатать в любом количестве. При этом бумажные дипломы не высылаются.

· Участники конкурса, не занявшие места, получат свидетельство об участии (список номерных свидетельств будет выложен на страничке конкурса вместе с итогами).

· За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 января 2016 года будет принято решение о выдаче (или продлении) сертификатов на следующий период (подробнее раздел 8. «О сертификате и о сертификации» общего положения). Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

АКЦИЯ

· Конкурс платный. За каждую работу платится оргвзнос в соответствии с разделом 7. «Стоимость» общего положения. Но! Каждая 11-я работа принимается бесплатно. Рисунки и изделия подсчитываются совместно. Например: оплачено 10 работ + 1 работа - бесплатно; оплачено 19 работ + 1 работа - бесплатно; оплачено 20 работ + 2 работы - бесплатно и т.д.

· Для педагогов, от которых поступило 20 и более оплаченных работ (рисунки и изделия подсчитываются вместе) будет проведён розыгрыш купонов на бесплатные работы на новый Всероссийский конкурс «Нарисуй сказку»: один приз – купон на 20 бесплатных работ от педагога; пять призов – купон на 10 бесплатных работ; десять призов – купон на 5 бесплатных работ.

Для участия в акции педагог должен заполнить «Билет участника акции». Если в заявке на работу указано два педагога, при подсчёте количества работ для каждого педагога учитывается ½ от всех присланных работ. Если в заявке для работ указан «Коллектив педагогов», работа в зачёт не идет. Внимание: вариант «оплачено 19 работ + 1 работа – бесплатно» в акции не участвует.

Розыгрыш купонов будет произведен после подведения итогов конкурса. Именные купоны можно будет скачать со странички итогов конкурса. Купон на бесплатные работы считается действительным только на указанный в нем конкурс. Невостребованные купоны считаются недействительными.


Нажмите здесь чтобы прочитать подробные условия положения

Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 22.09.2015